На инженера из Подмосковья напали трое армян. И судят именно его, а не этих мигрантов
Происшествия ЧП
Инженер из Подмосковья, чудом выживший в дорожной драке с тремя армянами, сам попал под статью
Ася КОЛОСОВА
Защищаясь, он достал из багажника ружье и за это ему светит до двух лет тюрьмы [видео] [Эксклюзив kp.ru]
14 Июнь 18:37155
Против Владимира Зеньковича возбуждено уголовное дело.
Личная страничка героя публикации в соцсети

Волна массовых драк с участием приезжих захлестнула столицу. Сначала в коллективную мясорубку 11 армян с двумя русскими парнями у кафе в подмосковном поселке Путилково вмешался спецназовец ГРУ Никита Белянкин. 24-летний парень был смертельно ранен ударом ножа в сердце. Потом мимо группы пьяных таджиков, которые в парке на Южнобутовской улице прицепились к беременной девушке, не смог равнодушно пройти мастер спорта по греко-римской борьбе Сергеем Чуев. Он тоже был убит и сброшен в пруд. В соцсетях и на газетных страницах оба смельчака стали настоящими героями. Но слава эта далась им слишком дорого: ценой собственных жизней.
А вот инженеру из Подмосковья, Владимиру Зеньковичу, который несколько месяцев назад попал в похожую ситуацию, сейчас не до геройства. "В тюрьму бы не попасть": вот все о чем мечтает молодой мужчина. В драке-то он выжил, вот только его самооборона против троих армян может обернуться для него же двумя годами тюрьмы. Против молодого человека возбудили уголовное дело. Кто в этой истории жертва, а кого на самом деле стоит защищать, разобралась корреспондент "Комсомолки".
ТРОЕ С НОЖОМ И ДАЖЕ НА ХУЛИГАНСТВО НЕ ПОТЯНУЛО!?
Запутанной эту ситуацию с дорожным конфликтом на парковке ТЦ "Реутово" не назовешь. Все снято на видео, причем с двух камер одновременно. Первая запись с видеорегистратора в машине Владимира, вторая с камеры наружного видеонаблюдения торгового центра.
На кадрах запечатлена вся двухминутная разборка. Владимир за рулем своего "Мерседеса" выезжает с парковки ТЦ. Прямо у шлагбаума, перегородив проезд, была припаркована белая иномарка. Как выяснилось позже , авто принадлежит уроженцу Армении, который в тот день приехал в торговый центр с русской девушкой и двумя земляками. На просьбу отъехать, водитель, который в этот момент что-то искал в багажнике, никак не отреагировал. Тогда Владимир вывернул руль и попытался объехать раскорячившуюся легковушку. Но не тут-то было..

А вот армянин, который ему угрожает
Кадр с регистратора в машине Владимира.
Подробнее здесь :
https://m.kp.ru/daily/26990.7/4050417/?fbclid=IwAR3THVkQSkJaIufrtlyF4x7Mnwh2L9WY99uMw9OgzOCMxMnRdMl9vCf8nls
Инженер из Подмосковья, чудом выживший в дорожной драке с тремя армянами, сам попал под статью
Ася КОЛОСОВА
Защищаясь, он достал из багажника ружье и за это ему светит до двух лет тюрьмы [видео] [Эксклюзив kp.ru]
14 Июнь 18:37155
Против Владимира Зеньковича возбуждено уголовное дело.
Личная страничка героя публикации в соцсети

Волна массовых драк с участием приезжих захлестнула столицу. Сначала в коллективную мясорубку 11 армян с двумя русскими парнями у кафе в подмосковном поселке Путилково вмешался спецназовец ГРУ Никита Белянкин. 24-летний парень был смертельно ранен ударом ножа в сердце. Потом мимо группы пьяных таджиков, которые в парке на Южнобутовской улице прицепились к беременной девушке, не смог равнодушно пройти мастер спорта по греко-римской борьбе Сергеем Чуев. Он тоже был убит и сброшен в пруд. В соцсетях и на газетных страницах оба смельчака стали настоящими героями. Но слава эта далась им слишком дорого: ценой собственных жизней.
А вот инженеру из Подмосковья, Владимиру Зеньковичу, который несколько месяцев назад попал в похожую ситуацию, сейчас не до геройства. "В тюрьму бы не попасть": вот все о чем мечтает молодой мужчина. В драке-то он выжил, вот только его самооборона против троих армян может обернуться для него же двумя годами тюрьмы. Против молодого человека возбудили уголовное дело. Кто в этой истории жертва, а кого на самом деле стоит защищать, разобралась корреспондент "Комсомолки".
ТРОЕ С НОЖОМ И ДАЖЕ НА ХУЛИГАНСТВО НЕ ПОТЯНУЛО!?
Запутанной эту ситуацию с дорожным конфликтом на парковке ТЦ "Реутово" не назовешь. Все снято на видео, причем с двух камер одновременно. Первая запись с видеорегистратора в машине Владимира, вторая с камеры наружного видеонаблюдения торгового центра.
На кадрах запечатлена вся двухминутная разборка. Владимир за рулем своего "Мерседеса" выезжает с парковки ТЦ. Прямо у шлагбаума, перегородив проезд, была припаркована белая иномарка. Как выяснилось позже , авто принадлежит уроженцу Армении, который в тот день приехал в торговый центр с русской девушкой и двумя земляками. На просьбу отъехать, водитель, который в этот момент что-то искал в багажнике, никак не отреагировал. Тогда Владимир вывернул руль и попытался объехать раскорячившуюся легковушку. Но не тут-то было..

А вот армянин, который ему угрожает
Кадр с регистратора в машине Владимира.
Подробнее здесь :
https://m.kp.ru/daily/26990.7/4050417/?fbclid=IwAR3THVkQSkJaIufrtlyF4x7Mnwh2L9WY99uMw9OgzOCMxMnRdMl9vCf8nls