«Скандальную информацию обнародовал официальный представитель МИД ДНР Константин Долгов: по имеющимся у него данным, на территории заброшенного аэродрома в Мариуполе обнаружено кладбище, где похоронены останки, по меньшей мере, 2500 жителей Донбасса. По словам Долгова, все они умерли от пыток в украинских застенках. Могильник охраняют боевики из добровольческих батальонов «Азов» и «Донбасс». Если информация о захоронении подтвердится, киевским властям не отвертеться от обвинения в геноциде.
Правоохранительные структуры ДНР, по словам Долгова, перепроверили информацию о могильнике и она, как выразился чиновник, оказалась «к сожалению, достоверной». Точное число захороненных неизвестно, известно лишь то, что их больше двух с половиной тысяч. Известно и то, что все похороненные в Мариуполе числятся пропавшими без вести. Ополченцев среди них нет, только мирные жители. По некоторым данным, убитых свозят в Мариуполь в том числе и из концентрационных лагерей, расположенных под Николаевом и в Харьковской области. В Мариуполе также действует концентрационный лагерь и он считается самым большим на Украине.» — заявил официальный представитель МИД ДНР Константин Долгов.
И то, что это все могут подтвердить жители Мариуполя, украинские военные знают. В любом случае, медленно, но уверенно информация о преступных действиях украинских гестаповцев доходит до Европы, которая медленно прозревает. И то, что сведения о захоронениях правдивые знает каждый ублюдок Украины.
Как скрыть преступления? Естественно, вывезти оттуда военных, останки людей перепрятать и уничтожить, территорию аэропорта быстренько отремонтировать, т.е. замазать кровавые следы, холодильники например помыть, т.к. в промышленных холодильниках пытали людей( раздевали и сажали в холодильник, свидетельств достаточно). Вот и решило правительство Украины в быстром порядке начать ремонт и восстановление мариупольского аэропорта.
Память у народа Донбасса хорошая и замылить следы преступлений думаю не удастся…
Всему свое время…
Ваш Таксист…
http://dnr-pravda.ru/2016/04/01/mariupol-pora-zametat-sledy/